28.10.2019

9,5 тыс. пассажиров посетили Прохоровку в 2019 году на экскурсионных поездах АО «ППК «Черноземье»

Юго-Восточной железной дорогой, АО «ППК «Черноземье» совместно с правительством Белгородской области в 2018 году реализован проект «Экскурсионный поезд» к музею-заповеднику «Прохоровское Поле», включающий в себя экскурсионную программу с организацией проезда от г. Белгорода и возможностью посещения мемориального комплекса «Звонница» и музеев «Третье ратное поле России» и бронетанковой техники.

В рамках дальнейшего развития проекта, в целях обеспечения доступности удалённых друг от друга объектов музейного комплекса, совместно с органами власти Белгородской области с 2019 года обеспечен запуск автобусного маршрута между остановочным пунктом железнодорожного транспорта Звонница и станцией Прохоровка.

Проект оказался очень популярным среди пассажиров. За довольно короткое время уникальными историческими местами Белгородской области, где прошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны, заинтересовалось невероятное количество жителей и гостей региона.

За 16 поездок в 2018 году проследовало 3 тыс. пассажиров. В 2019г. состоялось 47 рейсов с охватом более 9,5 тыс. пассажиров.

Экскурсионные поездки с АО «ППК «Черноземье» будут возобновлены в следующем году.

Всегда рады видеть Вас в числе наших пассажиров!